Exposition d’ILLKIRCH  (67) les 15 & 16 janvier 2011

Juges : Roger FEIT, Christian HUIN

Résultats communiqués par Jean-Claude korMANN

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 3

Nombre de lapins toutes races : 1176

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 71 

Lapins Fauve de Bourgogne exposés : 71

GPE femelle Fauve de Bourgogne : à Jacques RIEDINGER

 

Nom

Prénom

97

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

RIEDINGER

Jacques

1F

2M / 1F

2F

 

 

 

 

 

 

KORMANN

Jean-Claude

 

2M / 3F

1M

1M / 2F

 

 

 

 

1F

DEMARIE

Jean-Jacques

 

1F

1M / 1F

1F

1M

 

 

 

 

BALLET

Jérôme

 

 

1M

 

 

2M / 1F

1M

 

 

BOS

Christian

 

 

1F

1F

 

 

 

 

 

GREINER

Patrick

 

 

1F

 

1M

 

 

 

1F

FOUSSAT

Romain

 

 

 

1M / 1F

2M / 1F

1M / 2F

 

 

 

CAURIER

Jean-Paul

 

 

 

2F

1M

1M

1M

 

 

HENON

Patrick - Jonathan

 

 

 

2F

1F

1F

 

 

 

DUDOT

François

 

 

 

1M

1M / 2F

1M

1M

 

 

MAUDUIT

Bernard

 

 

 

 

2F

2M

 

 

 

KNITTEL

Francis

 

 

 

 

1M

1F

1F

1M

 

WOLFF

Claude

 

 

 

 

 

1M / 1F

1M

 

 

PFISTER

Alfred

 

 

 

 

 

1M / 1F

 

 

 

DESCHOMET

Florent

 

 

 

 

 

1F

 

 

 

SCHILDKNECHT

Pierre

 

 

 

 

 

 

1M

 

 

BRUGE

Monique

 

 

 

 

 

 

1M / 1F

 

 

 GPH femelle  Papillon Anglais Noir à Jean-Claude KORMANN

 

Exposition d’ORTHEZ (64) les 15 & 16 janvier 2011

 

Juges : Martine DEPOIRE, Christian GRAS, Joseph LE GOFF, Georges MATHIEU, Bernard WERLER

Résultats communiqués par Jean-Claude korMANN

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 10

Nombre de lapins toutes races : 318

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 53

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 53

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

SARROCA

Robert

2M / 2F

2F

2M / 2F

 

 

 

 

 

URBAN

Georges

2M

 

1M

1M

1M

2M

1M

 

LAGEZE

Michel

1M

 

2F

 

1F

 

 

 

DONGE

Dominique

 

1M

1M / 1F

1M / 1F

 

 

 

1F

KORMANN

Jean-Claude

 

1F

1M / 1F

 

1M

 

 

 

BORDIS

Michel

 

1F

 

 

 

 

 

 

WERLE

Claude

 

 

1M  / 1F

1F

1F

 

 

 

FOURQUET

Guillaume

 

 

1M

 

1M / 1F

 

 

1M

LOPEZ

Antoine

 

 

 

1F

1M / 1F

1M / 1F

 

1F

FERNANDEZ

Jean

 

 

 

1M

 

1M / 2F

1M

1F

 

148ème Salon de l’Aviculture de Paris (75) du 19 au 27 février 2011

 

Juge : Jean-Jacques MENIGOZ

Résultats communiqués par Aimé RAULAIN

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 20

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 75

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 73

Prix Charles LACK  Races Moyenne : Mâle à Aimé RAULAIN

Prix d’Excellence de l’ UFELFB sur 3 sujets : Jean-Claude KORMANN

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

KORMANN

Jean-Claude

2M / 3F

 

1M

 

 

 

 

 

GREZE

Alexandre

2M

 

1M

1M

 

 

 

 

PICHAVANT

Pascal

1M / 1F

 

1M

 

 

 

 

 

RAULAIN

Aimé

1M

1M

1F

 

 

 

 

 

RICHIER

Jean-Paul

 

3M / 2F

1M / 2F

 

 

 

 

 

GEUDRE

Pascal

 

1F

1F

 

 

 

 

 

HUIN

Christian

 

1F

1F

 

 

 

 

 

MALNOURY

Vincent

 

1F

2F

1M / 1F

 

 

 

 

CAFFIER

Guillaume

 

 

1M / 1F

2M

 

 

 

 

JUSTE

François

 

 

1F

1M / 1F

 

1F

 

1M

DOYEN

Daniel

 

 

1M

1F

 

 

 

 

DAIGNOT

Xavier

 

 

1F

 

2M

 

 

 

MOILLERON

Gérard

 

 

1M

 

2M

 

 

 

CUCOVAZ

Adelmo

 

 

 

1M

2M / 3F

 

 

 

ROLLIN

Marcel

 

 

 

1F

2M

 

 

1M

VASSEUR

Dominique

 

 

 

1F

 

 

 

1M

OCTEAU

Alain

 

 

 

 

1M

1M / 2F

 

 

ALLARD

Daniel

 

 

 

 

1M

1M

1M / 1F

 

ROETYNCK

Patrick

 

 

 

 

 

1M 1F

 

 

TIERCELIN

Pierre

 

 

 

 

 

 

 

1M

 Grand Prix SCAF Alex WILZER : Trio Sussex Blanche Herminé Noir à François SCHOPP

 

Exposition de SENS (80) les 19 & 20 février 2011

Juges : Jean-Pierre BARBIER,  Gérard MOILLERON

Résultats communiqués par Aimé RAULAIN

 Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 6

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 36

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 35

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

PRADINE

Martial

1M / 1F

 

 

1F

1M

 

 

 

LESEURRE

Didier & Antoine

1F

 

1M / 1F

 

 

 

 

 

MARSAUCHE

Claudette

 

1M

2M

2M / 1F

2F

1F

1M

 

PAQUOT

Claude

 

 

2F

1F

 

 

 

 

MATHIEU

Patrick

 

 

1M

1M

1F

2M / 2F

 

1M / 1F

KENNER

Claude

 

 

 

 

1F

 

1M

3M / 1F

 GPE Lapins : Gris du Bourbonnais à Alain DIAZ

GPH  Lapins petites races : Feu Noir à Antoine LESEURRE

 

Exposition de COSNE D’ALLIER (03) les 19 & 20 février 2011

 

Juges : Jean ALLIBERT, Monique SCHWANDER

Résultats communiqués par Jean DESESQUELLES

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 9

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 53

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 50

Challenge Régional du Fauve de Bourgogne UFELFB

Meilleur Mâle : à Alexandre GREZE

Meilleure Femelle : à Alexandre GREZE

1er Meilleur Elevage : à Jean DESESQUELLE

2ème Meilleur Elevage : à Mickael VERNADE

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

GREZE

Alexandre

1M / 1F

1M / 1F

1M

 

 

 

 

 

DESESQUELLES

Jean

1F

2M / 1F

 

1M / 1F

 

 

 

 

FACY

Jacques

1M

1M

 

2M

1F

 

 

 

VERNADE

Mickael

 

1M

2M / 2F

1M / 1F

1M / 1F

1M

 

 

GUILLOT

Bernard

 

1M

1M / 2F

1M

 

 

 

 

PORTE

Patrice

 

 

3M

 

2M / 1F

 

 

 

ALAPETITE

Marc-Antoine

 

 

1M / 1F

1M / 1F

 

 

 

 

DUFOUR

Philippe

 

 

2F

 

1M

1M / 1F

 

 

MAUZAT

Eric

 

 

1F

3F

 

 

 

 

 

Exposition de BEAUCROISSANT (38) les 26 & 27 février 2011

Juges : Michel LEGRAND, Thierry MOURET

Résultats communiqués par Guy LAZZARONI, Roger FERRAND, Jean DESESQUELLES

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 6

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 39

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 39

Challenge Régional du Fauve de Bourgogne UFELFB

Mâle Champion : à Roger FERRAND

Mâle Vice Champion : à Gilles MOLLIEX

Femelle Championne : à Jean DESESQUELLES

Femelle Vice Championne : à Roger FERRAND

Elevage Champion : à Roger FERRAND 383,5 points

Elevage Vice Champion : à Gilles MOLLIEX           382,5 points

Elevage classé 3ème : à Jean DESESQUELLES      382,5 points

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

FERRAND

Roger

1M / 2F

1M

1F

1M / 1F

 

 

 

1M

MOLLIEX

Gilles

2M

1F

1M

1M / 1F

2F

 

 

1M / 1F

DESESQUELLES

Jean

1F

2M / 1F

 

1F

1M

 

 

 

BALLET

Jérôme

1M

 

1M

2M / 1F

2M

1F

 

1F

TRIOULEYRE

Joseph

 

 

 

 

1M

1M / 1F

1F

1M

CHAIZE

Robert

 

 

 

 

 

 

 

1F

 Félicitations pour l’organisation de ce challenge à la Famille Roger FERRAND, pour l’accueil au Président Guy LAZZARONI et à son équipe de bénévoles.                                                              

                                                                                               J. Desesquelles

 

Exposition de MONTMORILLON (86) les 13 & 14 mars 2011

Juge : Jean ALLIBERT

Résultats communiqués par Aimé RAULAIN

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 11

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 38

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 38

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

HILLOT

Didier

2M

1M

1M

 

 

 

 

 

DIDIER

Jacques

1F

1M

1F

 

1M

 

 

1F

BUGEAUD

Serge

1F

 

1M / 2F

2M

 

 

 

 

RAULAIN

Aimé

 

1M / 1F

 

1M

 

 

 

 

GREZE

Alexandre

 

1M

1F

1M

2M

 

 

 

DAIGNOT

Xavier

 

1M

 

1F

1M

 

 

 

PESSIOT

Bruno

 

1M

 

 

 

 

 

 

SECHER

Pascal

 

 

 

1F

1F

1M

 

2M

COURTIOUX

Monique

 

 

 

1F

 

 

 

 

MARTINOT

Jean-Pierre

 

 

 

 

 

1F

1M

1M

MATHURIN

Georges

 

 

 

 

 

1M

 

1M

 

GPE Lapins : Argenté de Champagne à Guy GOMEZ

GPH  Lapins à fourrure à Guy GOMEZ

Prix de la FFC : Hollandais Noir à Christine GOMEZ

Grand prix d’élevage lapins  à Guy GOMEZ

Prix Paul Charlelègne à Guy GOMEZ (4 PH lapins)

 

Exposition de MORVILLARS (90) les 13 & 14 mars 2011

 

Juge : Luc BOUDET

Résultats communiqués par Aimé RAULAIN

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 12

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 48

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 46

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

KORMANN

Jean-Claude

1M / 3F

 

1M

 

 

 

 

 

VISSIERES

Gilbert

1M

2M

2F

2M

 

 

 

 

LAMAIRE

Serge

2M

 

1M / 1F

2M / 1F

2M

1M

 

 

RIEDINGER

Jacques

1M

 

1M / 2F

 

 

 

 

 

RAULAIN

Aimé

1M

 

2M

 

 

 

 

1M

HUMBERT

Danièle & Thierry

1F

 

1F

 

 

 

 

 

GIGON

Bruno

 

2M

 

1M

 

 

 

 

COLOMBE

Joseph

 

1M

1M

 

 

2M

 

 

ZUMSTEEG

Jean-Marie

 

 

1M

 

 

 

 

 

RODA

Armand

 

 

 

1M / 1F

 

 

 

 

CLEMENTZ

René

 

 

 

2F

 

 

 

 

LOBREAU

René & Bernard

 

 

 

1F

1F

 

 

 

 

GPE Lapins : Rex  Havane à Guy GOMEZ

GPH Volailles Grands Races Etrangères : Rhode Island à François SCHOPP

GPH Cobayes Agouti Doré Satiné : à Jean-Louis et Elise BALLOT

 

Exposition d’AUBAGNE (13) les 13 & 14 mars 2011

 

Juge : Gérard MICHAUD

Résultats communiqués par Aimé RAULAIN

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 12

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 65

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 64

Challenge Régional du Fauve de Bourgogne UFELFB

Mâle Champion : à Sébastien DECLERCK

Femelle Championne : à François ADRIANO

Elevage Champion : à François ADRIANO

Meilleure Couleur : à Francis SCARLINI

GPE Lapins : Fauve de Bourgogne à  Sébastien DECLERCK

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

ADRIANO

François

3F

1F

1F

 

1M

 

 

 

CICCULLO

André

3F

 

 

 

1F

 

 

2M

BLASI

Robert

2M

2M

1M / 1F

1F

1F

 

 

 

DECLERCK

Sébastien

2M

1M

2M / 1F

 

1M / 2F

 

 

1M

RAULAIN

Aimé

2M

1M

1M

 

 

 

 

 

SCARLINI

Francis

1M

1M / 1F

1F

1M

2M

 

 

1F

MOLLON

Patrice

1M

1F

3F

1M

 

2M

1F

 

TAUGERON

Gérard

 

1M / 1F

2M / 2F

1M

 

 

 

 

RUBIO

 

 

2M

 

 

 

 

 

 

MAHE

Gérard

 

1F

1F

 

 

2M

 

1M / 1F

 

GPH Lapins Races Moyennes : Argenté de Champagne à Guy GOMEZ

GPH Lapins Races Naines : Polonais Yeux bleus à Christine GOMEZ

Prix de la FFC : attribué au Prix d’Elevage Lapins à Robert BLASI

 

Exposition de VILLEBON SUR YVETTE (91)  du 11 au 13 mars 2011

Juge :

Résultats communiqués par Daniel GESLOT

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 8

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 21

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 20

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Autre

KORMANN

Jean-Claude

2F

1M

1M

 

 

 

 

 

GESLOT

Daniel

1M

1M / 1F

 

 

 

 

 

 

LOPEZ

Manuel

1M

1F

 

1F

 

 

 

 

MOTTE

Guy

1F

 

 

 

 

 

 

 

POIDEVIN

Marie-Thérèse

 

 

1M

 

 

 

 

 

DULUARD

Emilien

 

 

 

1M / 1F

 

1M

 

 

WERLE

Claude

 

 

 

 

1M / 1F

1M

1F

 

JEAN

Alphonse

 

 

 

 

 

1M

 

 

 

 

Exposition de LA ROCHE SUR YON  (85) du 17 au 20 mars 2011

 

Résultats communiqués par Antoine MAGGIO

 Challenge Régional du Fauve de Bourgogne UFELFB

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 4         

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 22                                            

Mâle Champion à Antoine MAGGIO

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 22                                         

Femelle Championne à Alain GUERIZEC

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

Guerizec

Alain

3F

 

2M / 2F

 

 

 

 

 

Maggio

Antoine

1M / 1F

 

2F

2M

 

 

 

 

BIZET

Alain

 

 

 

2F

1M

1M / 1F

 

 

DESBOIS

Julien et Christophe

 

 

 

1F

1M / 1F

 

 

1F

 

Exposition de QUIMPER (56) du 19 au 20 mars 2011

 

Juges : André GAILLARD, Samuel BOUCHER

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 6

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 46

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 39

Grand prix de la Ville de Quimper : au FOYER DE VIE DE KEROZAL 

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Autre

FOYER DE VIE DE KEROZAL 

3M / 2F

 

2M / 3F

 

1M / 2F

1M

 

 

LE BONDER

Bernard

 

 

1F

 

2M / 4F

 

 

 

LOAEC

Gérard

 

 

1F

 

3M / 1F

 

 

1M

LE GALL

Yannick

 

 

1F

 

1F

 

 

1F

LOISEAU

Yves

 

 

 

 

1M / 3F

 

1M

 

LE GOFF

Joseph

 

 

 

 

1M

2M

1M

 

 

 

Exposition de FEURS (42) du 1er au 4 avril 2011

 Juges : Henri BUISSON, André GAILLARD

Résultats communiqués par Jean DESESQUELLES

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 17

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 65

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 60

Challenge Régional du Fauve de Bourgogne AELFB

Meilleur Mâle : à Jacky STEPHANT

Meilleure Femelle : à Jean DESESQUELLES

1er Meilleur Elevage : à Régis MENIAL

2ème Meilleur Elevage : à Bernard CHAMBONNIERE

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

MENIAL

Régis

1M

1F

1M / 1F

 

 

 

 

1M

DESESQUELLES

Jean

1F

 

1M

 

 

1F

 

1M

MOLLON

Patrice

1F

 

 

2M

2M / 1F

 

1M

1F

STEPHANT

Jacky

1M

 

 

 

 

 

 

 

CHAMBONNIERE

Bernard

 

2F

 

1M

1M

 

 

 

BREUIL

Maurice

 

1F

1M

1M

 

2M

 

 

VILLESECHE

David

 

1M

1M / 1F

 

 

 

 

 

DESBOIS

Daniel

 

 

1M / 1F

1F

 

 

 

 

DESCHOMETS

Florent

 

 

1F

 

1M

 

 

 

COUTURIER

Joseph

 

 

 

1M / 1F

1M

1F

 

 

PICOLET

Louis

 

 

 

1M / 1F

 

1F

1F

 

SALOT

Georges

 

 

 

1M

 

1F

1M / 1F

 

MULLER

Michel

 

 

 

1F

 

1M / 1F

 

1M

KOEGELE

Charles

 

 

 

1M

 

 

 

1M

MILLIER

Louis

 

 

 

 

1M

 

 

2M

CIZERON

Albert

 

 

 

 

 

2M

1M

 

CHAIZE

Robert

 

 

 

 

 

 

 

1F

 

Exposition de BOUSSAC (23) les 2 & 3 avril 2011

 

Juge : Jean ALLIBERT

Résultats communiqués par Jean DESESQUELLES

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 6

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 19

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 17

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

DESESQUELLES

Jean

1F

1M

 

1M

1M / 1F

 

 

 

VERNADE

Christian

 

 

1M

1M / 1F

1M

 

 

 

ALAPETITE

Marc-Antoine

 

 

1M

1M

2M

 

 

 

LOULERGUE

Romain

 

 

1M

 

 

 

 

 

BADOUAILLE

Christian

 

 

 

1M

1F

 

 

 

MAUZAT

Eric

 

 

 

 

 

 

 

1F

 

 

Exposition de LANGRES (52) les 2 & 3 avril 2011

 

Juge : Pascal RUMMELIN

Résultats communiqués par Aimé RAULAIN

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 16

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 72

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 65

Challenge Régional du Fauve de Bourgogne UFELFB

Mâle Champion : à Bernard VASSAL

Femelle Championne : à Emmanuel RICHIER

Elevage Champion : à Emmanuel RICHIER             384 points

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Dis

RICHIER

Emmanuel

1M / 3F

2M

1M / 1F

1M / 1F

 

 

 

1M / 1F

VASSAL

Bernard

1M / 1F

1F

2F

 

 

1F

 

 

RAULAIN

Aimé

1F

1M

2M / 1F

1M

 

 

1M

 

CORNEVIN

Jean-François

1F

 

2F

 

1M

 

 

2M

POTEY

Nicolas

1M

 

 

1M

 

 

 

1M / 3F

CREUSEVAULT

Alain

 

1M

1F

1M

 

 

 

1M / 1F

RODA

Armand

 

 

1F

1F

 

 

 

 

HUIN

Christian

 

 

 

1M

1M

 

 

 

LESEURRE

Didier & Antoine

 

 

 

1F

1F

 

 

 

MEGARADEMY

André

 

 

 

1F

1M

 

 

 

MOILLERON

Gérard

 

 

 

1M

 

1M

1M

1M

NANCEY

Bruno

 

 

 

1M

 

1M

 

 

HUMBERT

Daniel &Thierry

 

 

 

 

1M / 1F

 

 

1M

MALNOURY

Vincent

 

 

 

 

1F

1M

 

 

PAQUOT

Claude

 

 

 

 

1F

 

 

1F

GLODT

René

 

 

 

 

 

1F

 

 

 

Prix d’Elevage Lapins : à Emmanuel RICHIER

GPH Lapins Races Moyennes : Argenté de Champagne à Guy GOMEZ

GPH Volailles Grandes Races Françaises : à Alain VOISIN

GPH Volailles Grandes Races Etrangères : Mâle Phoenix Argenté à Didier et Antoine LESEURRE

Régional Argenté de Champagne :

Femelle Championne : à Guy GOMEZ

 

Exposition de VERDUN (55) du 23 & 25 avril 2011

 

Juges : Marcel CHASTAN, Gérard MOILLERON, Pascal RUMMELIN

Résultats communiqués par Emmanuel RICHIER

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 16

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 70

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 67

 

Nom

Prénom

97

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

Autre

RICHIER

Jean-Paul

1F

3M / 5F

1M / 1F

1F

1M

 

 

1F

PIERRE

Jean-Luc

 

2M / 1F

 

1F

 

1F

 

 

PICHAVANT

Pascal

 

1F

3M

 

1F

 

 

 

VEYNAND

Antoine

 

1M

2F

1F

2M / 1F

1M / 1F

 

1M

RAGUET

Didier

 

1M

 

 

 

 

 

 

PASBISIAK

Serge

 

 

1M

1M / 1F

 

 

 

 

CAURIER

Jean-Paul

 

 

1F

 

 

2M

 

 

HILLARD

Albert

 

 

 

1M / 1F

 

 

 

 

DEBREF

Pascal

 

 

 

1M

1M

 

2M

 

MAUDUIT

Bernard

 

 

 

1M

 

 

 

1M

DELLOUX

Alain

 

 

 

 

1M / 2F

 

 

2F

JACQUOT

Etienne

 

 

 

 

1F

1M

 

1M

CHAZAL

Didier

 

 

 

 

1M

 

2M

1M

ALLARD

Daniel

 

 

 

 

 

 

2M

 

ROBERT

Kelly

 

 

 

 

 

 

1M

 

WAGNER

Eloi

 

 

 

 

 

 

 

1M

 

Grand Prix d’Elevage Volailles: à Jean-Claude PERIQUET

Grand Prix d’Elevage Lapins : à Jean-Paul RICHIER

GPE Volailles : Hollandaise Noire à Huppe Blanche à Jean-Claude PERIQUET

GPH Lapins à Fourrure : Rex Castor à Christian HUIN

GPH Pigeons de Couleur : Bouvreuil Archangel : à Benoit PIERRE

 

Championnat de France de la Volaille Meusienne :

Coq Champion : à Benoit PIERRE

Poule Championne : à Aurélien WOLFF

Meilleur Sujet Nain : à Jean- Claude PERIQUET

Elevage Champion Aurélien & Emilien RICHIER

 

Exposition de STENAY (55) le 1er mai  2011

Juges : Gérard DUBOIS, Huguette KREUTZER

Résultats communiqués par Emmanuel RICHIER

Nombre d’exposants en Fauve de Bourgogne : 13

Lapins Fauve de Bourgogne inscrits : 34

Lapins Fauve de Bourgogne présents : 34

GPH Mâle Fauve de Bourgogne à Emmanuel RICHIER

 

Nom

Prénom

96

95.5

95

94.5

94

93.5/93

92.5/91

Autre

RICHIER

Emmanuel

1M / 1F

 

 

1F

 

 

 

 

PASBISIAK

Serge

1M

1M

1M

 

 

 

 

 

GUERIN

Antoine

1F

 

1M

 

 

 

 

 

DELLOUX

Alain

 

1M

 

1F

 

1M / 1F

 

1F

CHARBEAU

Michel

 

 

1F

2F

1F

1F

 

 

RAGUET

Clément

 

 

 

1F

1M

1M

 

1F

ALLARD

Daniel

 

 

 

1M

 

1M

 

 

STRUCK

Régis

 

 

 

1F

 

 

 

1F

PIERRE

Benoit

 

 

 

1M

 

 

 

 

GERARD

Anthony

 

 

 

1M

 

 

 

 

CONTESSI

Plioni

 

 

 

 

1F

 

 

1M

LAURAIN

Roger

 

 

 

 

1M

 

 

1M

GOURDEN

Jean-Michel

 

 

 

 

 

2F

 

 

 

GPH Volailles Races Françaises : Meusienne à Emmanuel RICHIER

GPH Lapins Grandes Races : à Emmanuel RICHIER

 

 

Tous vos résultats d’expositions sont à adresser à M. Claude KORAHNKE, soit par e-mail : claude.korahnke@orange.fr soit par courrier : 10 rue des Tilleuls 57320 VOELFLING-LES-BOUZONVILLE

 

 

 

Page d'accueil