LISTE D'ELEVEURS-ADHERENTS

 

Les éleveurs-adhérents de l'Union désirant inscrire leur adresse sur le site, doivent envoyer leur demande à l'adresse suivante : michael.bocquet.union@hotmail.fr 
 


La liste d'éleveurs-adhérents figurant ci-après est classée par ordre croissant de départements

 Nom
Prénom

 Adresse

 Téléphone

 Courriel

 FEVRE
Pascal

 220, rue de la Source, Gignez
01420 CORBONOD

 04.50.56.20.16

 pascal.fevre@neuf.fr

ZANARDI
 François
137 Rue du Fossard Tignat
 01580 IZERNORE
 04.74.76.98.25  Zanardi.françois@orange.fr
SAUVE 
Thierry
122 impasse de la Gare
01700 BEYNOST
06.81.84.39.36 Thierry.sauve@orange.fr

 WROBEL
J. Christophe

  7 rue Foucommé
02450 NEUVILLE LES DORENGT

 03.23.08.91.72

  fauve02@hotmail.fr

DATHY
Jean-Jacques
23 rue Paul Duverger
02720 HOMBLIERES
 03.23.68.26.06  

DUFOUR
Philippe                   

Passage à Niveau no 266
03240 TRONGET

 04.70.47.16.35  
 MAUZAT
Eric
 2, Rue de la souche
 03340 VILLEFRANCHE d'ALLIER
 06.79.89.70.19  
PORTE
Patrice
Chanlive
03350 LE BRETHON
 04.70.06.87.81  

 DECHET
Anne Marie

 Berteau
03380 ARCHIGNAT

 04.70.06.33.09

 

 ROLLIN
Marcel

  40, Rte de Montbeugny
03400 YZEURE

 04.70.46.14.07

 

 PERRIER
Annie 
122, Av de Vichy
03700 BELLERIVE
 04.70.32.56.82  

 DUPRE
Jean-Claude

 22 rue des Billys
03800 SAUZET

 04.70.90.10.75

jcdupre@captivent.fr

BEUNIER
Jérémy
19 rue du Fournil
03800 CHARMES
 04.70.90.22.87  
GUERIN
 Anthoine
1, Rue le village
08130 MONT LAURENT
03.24.72.04.45

Antoineguerin08@hotmail.fr

LEGER
Sébastien 
74 Rue de la République
08 BOULZICOURT
03.24.32.71.89
 06.84.56.05.48
 

 OTERMAN
Jean

 1 rye des Hayettes
08200 FLEIGNEUX

 03.24.26.30.71   06.72.69.15.32

 Jean.orteman@orange.fr 

 MAUDUIT
Bernard

 43, Rue Georges Clémenceau
08350 DONCHERY

 03.24.26.03.48

 bmauduit@sfr.fr 

 DUBOIS
Gérard

 27 route de Nouvion
08440 LUMES

 03.24.58.20.07

 

CUCOVAZ
Adelmo
5 rue de Hellé
08700 GESPUNSART
 03.24.53.77.30  

 THIEBAULT
Patrice

 
10330 BAILLY le FRANC

 

 

 RIGNIER
Jean Marie

 rue de l'Eglise
10330 LENTILLES

 03.25.92.14.03

 

IMPRO L'ACCUEIL La Ferme - 36, rue de la Craisse
10350 PRUNAY-BELLEVILLE
 03.25.21.63.02   accueil.elevage@free.fr 

 RODIER
Lucien

 5, Rue Alexandre Hugot
10500 BRIENNE LA VIEILLE

 03.25.92.88.76

 

 CENTRES Paul Couffinières
12300 FIRMI
 05.65.63.40.72  

 BLASI
Robert

 37 imp. Figuière
13004 MARSEILLE

 04.91.66.62.24

  robert.blasi@wanadoo.fr

 MAHE
Gérard
117, Rue St Pierre
13005 MARSEILLE
 04.91.02.72.60  gerardmahe2@orange.fr

 SCARLINI
Francis

 36 chemin du Puits de Paul
13010 MARSEILLE

 04.91.44.58.45

  francis.scarlini@orange.fr

 CICCULO
André

 87 bis Traverse Pierre Abondance
13011 MARSEILLE

 04.91.43.12.85

 

CROISE
 Jean Claude
13 rue Noblemaire
13140 MIRAMAS
06.29.52.22.39  
DECLERCK
Sebastien
137 chemin de Cassis
13400 AUBAGNE
 06.17.58.89.99 sebastien.declerck@aajt.asso.fr
MOLLON
Patrice
404 Traverse du Merlançon
13400 AUBAGNE
06.61.21.13.69 legarlaban@live.fr

 TIERCELIN
Pierre

 La Haizerie
14400 VAUX sur SEULLES

 02.31.92.51.90

 

 VEYSSIERE
Jérémie

 La Palin
15380 ANGLARDS de SALERS

 04.71.40.01.76

  jeremy.veyssiere0831@orange.fr

 MAGGIO
Antoine

 85 rue du Stade
17180 PERIGNY

 05.46.44.61.44

  maggio.antoine@neuf.fr

DE SANTIS
 Patrick
13, Rue du Puits Grimé
18270 CULAN
 02.48.56.71.74  

 JUSTE
François

 28 rue des Marc d'Or
21000 DIJON

 

 

 LE GUILLOU
Didier

 Villa San Salvador
20167 VILLANOVA

 04.95.25.32.10

 leguillou.didier@free.fr

 CRASTUCCI
Marc

 Quartier de l'Annonciade - Rés. Ste Lucie Bat3
20200 BASTIA

 04.95.48.49.25

 

RENNER
Mélanie
4, Rue Saussis Bailly
 21150 MENETREUX Le PITOIS
 03.80.96.87.58  

 POTEY
Jean-Marc

 Le Moulin Barre Vignolles
21200 BEAUNE

 03.80.26.67.07
 06.12.99.37.77

 

NAVREZ
Daniel
68, route de Vignolles
21200 BEAUNE
 03.80.22.94.38  
POTEY
Nicolas
Le moulin Barre
 21200 VIGNOLLES
03.80.26.67.07  

 PAQUOT
Claude

 2 rue Le Corriot
21210 ETROCHEY

 03.80.91.10.45

 

 CREUSEVAUT
Alain

  rue du Bas
21210 LA MOTTE TERNANT

 06.77.12.73.34

cassa.saulieu@hotmail.fr

GUELAUD
 Laurent
15 Rue des Champs
21310 OISILLY
 03.80.36.76.02  

 PECH
Benoit

 17 Grande rue
21310 NOIRON SUR BEZE

 03.80.36.76.03

 

 VASSAL
Bernard

 6 impasse du vieux café
21310 VIEVIGNE

 03.80.75.35.56

 

 LESEURRE
Didier

  Ferme de la Métairie
21330 BOUIX

 03.80.81.90.06

 

PROST
 Michel
 La Croisée de Braux
21390 BRAUX
 03.80.64.61.75  

 FERRAND
Nicole

 Jadron
21390 DOMPIERRE EN MORVAN

 03.80.64.55.99

 

 PROST
Michel

 La Croisée de Braux
21390 BRAUX

 03.80.64.61.75

  bocquetjeanpierre@orange.fr

 MAROILLER
Olivier

 Ferme de Beaujour
21400 POTHIERES

 03.80.81.92.49

 

 PY
Alain

 34 rue des Ecoles
21490 RUFFEY les ECHIREY

 03.80.47.54.62

 

 RAULAIN
Aimé

 Rue Caron Quenille
21500 SAVOISY

 03.80.93.11.76

 raulain.aime@gmail.com

 RAULAIN
Eliane

 Rue Caron Quenille
21500 SAVOISY

 03.80.93.11.76

 raulain.aime@gmail.com

 ROY
Christian

  36, Rue de Bourgogne
21560 COUTERNON

 03.80.36.00.55

cv.roy@free.fr

 DAVID
Michel

 5, Route de Savouges
21910 NOIRON / GEVREY

 03.80.36.69.36

 

 JEZEQUEL
Jean

 4 rue des Chardonnerets - Pors Rand
22610 PLEUBIAN

 

  chechile@club-internet.fr

VERNADE
Mickael
 Les Moullieres
23200 SAINT MAIXANT
 05.55.83.31.99  

 LOULERGUE
Romain

 Le Crouzat
23200 SAINT ALPINIEN

 05.55.66.31.78

 

 LAGRANGE
Pierre

 La Rivière
24250 DOMME

 05.53.28.33.46

contact@camping-riviere-domme.fr

 GIGON
Bruno

 5 rue Principale
25470 THIEBOUHANS

 03.81.44.45.23

 

 PERRET GENTIL
Joël
 10 rue des Courbières
25500 LA CHENALOTTE
 03.81.67.22.24  

 VIENNET
Françoise

 1 rue du Centre
25510 GERMEFONTAINE

 03.81.56.02.83

  viennet-pierre@orange.fr

 MAINIER
Jean Paul

  Les Champs Thomas
25790 LES GRAS

 03.81.68.85.20

 

 RAOULT
Nadine

  Rte Charles IX
27310 BOSBENARD CRECY

 02.32.57.25.83

 nadineroger@orange.fr

 RAOULT
Roger

  Rte Charles IX
27310 BOSBENARD CRECY

 02.32.57.25.83

 nadineroger@orange.fr

 BOURDON
Bruno

 6 chemin du Chesnay
27510 TOURNY

 02.32.52.46.88

 

LE GALL
Yannick
25, Rue de la St Gildas
29150 CAST
 09.60.46.56.21 ylgeb@orange.fr

 ARONDEL
Joël

 Stang Fom
29150 CHATEAULIN

 02.98.86.08.26

  joel.arondel@cegetel.net

 ARONDEL
Yvette

 Stang Fom
29150 CHATEAULIN

 02.98.86.08.26

  joel.arondel@cegetel.net

GARREAU
Cathy
 8, route de Croas Kerhornou
29170 SAINT-EVARZEC
 02.98.56.71.01 Garreau.cathy@wanado.fr 

 LE NAOUR
Clarisse

 39 Penlann
29300 MELLAC

 06.18.17.26.91

 

 FOYER DE VIE
M. BOTHOREL

 Les Genets d'Or - Kerozal
29670 TAULE

 02.98.72.20.40

 

 LE DEM
Jacques
 5, Rue Princesse Dahut
29780 PLOUHINEC
 02.98.74.90.58   jacky.le-dem@wanadoo.fr

 LE DEM
Marie-Thérèse

 5, Rue Princesse Dahut
29780 PLOUHINEC

 02.98.74.90.58

  jacky.le-dem@wanadoo.fr

 MARQUE
Arlette & Régis

 Au Hillon
32140 ESCLASSAN-LABASTIDE

 05.62.66.96.10

  regis.marque@wanadoo.fr

  VANSTEELANT
Stéphane

  12 chemin de la Girotte
33650 LA BREDE

 02.20.64.48.15

 

COMBAREL
Stéphane
1, impasse Démosthène
33700 MERIGNAC
 06.59.13.08.90  

 TAUGERON
Gérard

 216 rue de la Margueride
34400 LUNEL

 06.14.29.05.00
 04.67.71.41.28

  gerard.taugeron@orange.fr

LEPELTIER
 Michel
8, Rue 3 Marie
37230 FONDETTES
 02.47.42.02.56 lepeltier.michel@wanadoo.fr

 FERRAND
Roger

 700, Rte de Mornas
38110 St VICTOR DE CESSIEU

 04.74. 33.41.32

ferrand.roger@voila.fr

 

 FANTONI
André

 55 chemin du Calvaire
38410 VAULNAVEYS le HAUT

 04.76.89.21.22

 fantoni2@wanadoo.fr

 GOURDELIER
Sabine

 Donnières
38930 CHICHILIANNE

 04.76.34.48.39

  gourdellier.sabine@wanadoo.fr

 BALLET
Jérome
 25 impasse des Oiseaux
38990 MONT CARRA
 04.74.83.87.34 ballet.orange@orange.fr.fr

  VAZQUEZ
Pablo

  6, rue de la Tuilerie
39110 ANDELOT en MONTAGNE

 06.35.46.52.86

pablo.v39@hotmail.fr

 GRILLET
Jean CLaude

 4 rue de la Couronne
39110 MARNOZ

 03.84.73.00.84

 

  MEGARADEMY
André
13, chemin des Etangs
39120 SELIGNY
 03.84.81.46.19  

 ZANHO
Patrick

 2, Rue du Petit Clos
39300 LE PASQUIER

 03.84.51.72.89

  patrick.zanho@wanadoo.fr

COLOT
 Benoit
Les Curtillets
39310 SEPTMONCEL
03.84.41.66.93 colotb@gmail.com
POCHON
Jean Louis 
610, rue de peny
39570 CESANCEY
 03.84.25.09.69  jean-louis.pochon@orange.fr

 VERNOTTE
Jean-Claude

  4 rue du Bois
39600 CRAMANS

 06.71.38.97.53

 

 POCHON
Jean-Louis

 610 rue de Peny
39570 CESANCEY

 

 

 BEZOT
Roland

 30 rue de Rans
39700 FAISANS

 03.84.81.31.59

 

DARRETAIN
Frédéric 
103 route de SEQUE
40390 ST MARTIN DE SEIGNAUX
06.80.20.51.50  
BESNARD
 Georges
109 Rue du Quartier Neuf
40390 ST MARTIN DE SEIGNAUX
05.59.56.54.74  
JOUBERT
Alain 
1, rue du Moulin
 41000 VILLEBAROU
02.54.42.97  

 CROZIER
Jean

 4 impasse du Chemin vert
41100 AZE

 02 54 72 03 17

 

 GUILLAUME
Claude

 La Soleuse
41190 SANTENAY

 02.54.46.10.32

claude.guillaume0084@orange.fr 

 MARIER
David

  La Philipppière
41200 PRIUNIER en SOLOGNE

 

 

CHOCHAT
 Thibault  
Rue de la Dêume
42220 BOURG-ARGENTAL
06.18.58.04.05 t.chochat@hotmail.fr

 MAYERE
Julien

 Souchon Chavanne
42400 ST CHAMOND

 04.77.22.77.23

 

 VILLESECHE
David

 23, rue de Brassac
43360 VERGONGHEON

 04.71.76.05.26

  davidvilleseche@orange.fr

 ARNAUD ALEXANDRE
Didier

 2, Rue de Loynes
45190 VILLORCEAU

 02.38.44.07.04

didier.arn@infonie.fr

 LEROY MUZARD
Marie Rose

 22 rue de la Villeneuve
45420 BONNY SUR LOIRE

 02.38.31.50.43

 

 PETY
André

 9 allée des Soupirs
45420 BONNY SUR LOIRE

 02.38.31.58.90

 

 CHAMBON Nicole
RIGNAC Dominique
46600 CUZANCE  06.87.12.81.32  

 ARNOULD
Claude

 9 Jardin Pilveste 
 50510 HUDIMESNIL

 02.33.90.63.31

 

 GUILLEMETTE
Franck

 8, rue des Carrières
50660 ORVAL

 06.70.86.57.39

 

 FAYAULT
Ludovic

 10 Grande rue
51500 CHAMPFLEURY

 06.19.98.21.53

 

 MORIZOT
Lionel

 22 rue de l'Eglise
52150 HUILLIECOURT

 03.25.01.03.84

 

MOILLERON
Gérard
 8 Grande rue
52160 VAILLANT
03.25.84.82.05

Gerard.moilleron@laposte.net                                      

 GLODT
René

 9 rue des Grands Charmes
52330 COLOMBEY les DEUX EGLISES

 03.25.31.34.45

 

 MOUSSU
Ludovic

 4 rue de Douai
52600 TORCENAY

 06.82.41.71.87

  moussu.ludovic@wanadoo.fr

 MARTIN
 Yves
8, rue du Commandant Drouot
55430 BELLEVILLE-SUR-MEUSE
 06.70.34.81.38  y.martin55430@laposte.net

 HUEBER
Jean Marie

 23, Grande Rue
54450 IGNEY

 03.83.42.38.47

Jean-marie.hueber911@orange.fr

  HUIN
Christian

 57 avenue Principale
54930 SAINT FIRMIN

  03.83.25.39.63


 

 BOILLOT
Francis

 11 chemin des Gobelets
55000 TREMONT SUR SAULX

 03.29.75.50.34

  boillot.francis@free.fr

 JACQUOT
 Etienne
2, Rue Hippolyte Herbin
55110 DUGNY sur MEUSE
 03.29.83.63.05
 06.62.92.01.78
 

 CHAZAL
Etienne

 12, rue de la Blossière
55100 BELLERAY

 03.29.84.37.79

 

 RICHIER
Jean-Paul

 12 rue du Mont
55130 GONDRECOURT LE CHATEAU

 03.29.89.64.95

 

 RICHIER
Emmanuel

 1, rue Haute
55150 AZANNES ET SOUMAZANNES

 03.29.89.60.78

 

 PIERRE
Jean-Luc

  1; chemin de l'Eglise
55160 DONCOURT aux TEMPLIERS

 03.29.87.52.84

 

FRISTÔT
Morgan  
1 Route Communale de Pintheville
55160 PAREID
06.83.69.96.81 coccinelle.valda3573@hotmail.fr

 PICHAVANT
 Pascal et Florence     

  6, Rue de l'Ecluse
55300 TROYON

 03.29.85.21.66

Pascal.pichavant0136@oronge.fr 

 RAGUET
Didier

 25 rue principale
55700 BEAUCLAIR

 03.29.80.64.32

  didier.raguet024@orange.fr

 LANNURIEN
Serge

 19 avenue Edouard Michelin
56000 VANNES

 02.97.68.82.99

 

 ERMINY
Alain

 21 rue Principale
57170 LUBECOURT

 03.87.05.13.34

 

BOINE
Daniel
4 rue de l’Eglise
57170 AMELECOURT
 03 87 05 10 86  

 KORAHNKE
Claude

 10 rue des Tilleuls
57320 VOELFLING les BOUZONVILLE

 03.87.57.01.02

 claude.korahnke@orange.fr

PERRIN
Jean 
3 rue des Chênes
57320 VOELFLING LES BONZONVILLE
 03 87 57 01 48  
ANTOINE
 Patrick
1bis, Rue Principale
57340 BREHAIN
 03.87.01.95.54  

 WEBER
Christian

  9A rue de la Colline
57410 PETIT REDERCHING

 03.87.09.77.03

 brigittew@free.fr

 DAUB
Gilbert

  9a route de France
57500 SAINT AVOLD

 03.87.04.48.57

 

 JAILLOT
Jean Pierre

 9 bis route des Feuillats
58300 DECIZE

 03.86.25.38.87

 

MOREEL
Christian
105 Rue du Collège
59940 ESTAIRES
03.28.49.35.97 moreel.christian@neuf.fr

 PATELKA
Didier

 10, Rue Jacques Brel
59470 WORMHOUT

 03.28.62.95.83

 didier.patelka@gmail.com

 ZINCQ
Bernard

  76, Rue Haute
59600 ELESMES

 03.27.68.40.82

  zincq.b@wanadoo.fr

 FRANCOIS
Claude

 Le Panorama
59670 CASSEL

 03.28.48.41.17
 06.73.23.09.23

Claude.francois-59-@orange.fr

 LAFLANDRE
Béatrice

 8, rue du Bout du Haut
60380 LA CHAPELLE SOUS GERBEROY

 03.44.82.47.95

joel.laflandre@orange.fr

 GUEUDRE
Sébastien

 2 ruelle des Fosses
60420 MAIGNELAY MONTIGNY

 03.44.51.11.79

 ascalou@hotmail.fr

DASSONVILLE
 Christian
29, Rue des Prés 
62129 DELETTES
 03.21.38.15.34  
CEDRIC
C
iszak
88 Rue  Alfred De Vigny
62144 SAINS EN GOHELLE
   
CAFFIER
Guillaume
6 Rue de Carency
62153 ALBAIN ST NAZAIRE
03.21.45.16.09 guillaume.caffier2804@orange.fr

 CORNET
Guy

 23 chemin de Sains
62160 AIX-NOULETTE

 03.21.29.71.51

  guy.cornet62@gmail.com

SARTELET
Albert 
25 Rue Léonard de Vinci
62160 BULLY LES MINES
06.71.06.86.35  

  CLABAUX
Arnaud

  8, route de la Haute Leulingue
62185 SAINT TRICAT

 03.21.97.01.99

georges.peggy@orange.fr

 BOCQUET
Michael

 3 chemin du Halage
62410 MEURCHIN

 06.26.93.87.61

michael.bocquet.union@hotmail.fr

 BOCQUET
Jean Pierre

 3 chemin du Halage
62410 MEURCHIN

 03.21.74.07.05

  bocquetjeanpierre@orange.fr

LAUWERIER
Patrick
8, Rue Carnot
62480 LE PORTEL
 03.21.31.51.87  

 RIBAULT
Alexandre

 2 route de Cerbazat
63112 BLANZAT

 06.68.55.50.57

 

 MENIAL
Régis

 Georgeon
63190 BORT L'ETANG

 04.73.73.32.09

  menial.regis@orange.fr

 BORY
Bernard

 16 rue des Bourgauds
63190 LEZOUX

 04.73.68.28.03

 

 VASSEUR
Gilbert

 7 rue du Grand Pré
63200 RIOM

 06.98.76.25.47


 

 GUILLOT
Bernard

 Le Mont
63310 ST SYLVESTRE PRAGOULIN

 04.73.85.81.91

 

 DESESQUELLES
Jean

 2 impasse des Bernards, Les Gays
63310 St SYLVESTRE PRAGOULIN

 06.66.66.61.21

 

 BERGER
Julien
  Les Traineaux
63330 VERGEAS
 06.18.55.14.29 

 MARY
Annie

  2 rue des Dômes
63360 ST BEAUZIRE

 04.73.33.94.93

 

GUILLOT
 Bernard
63390 ST JULIEN LA GENESTE    

 LAMBURE
J. Claude

 15, chemin de Madame
64100 BAYONNE

 05.95.55.81.90

 

 OSTIZ
Pierre

 Maison Pino Deian
64122 URRUGNE

 05.59.64.35.44

 

ESTOMBA
 François
84bd de l’ Empereur tel :
64700 HENDAYE
 06.77.05.83.97  

 OUSTALE
Joseph

 5 rue d'Ametzondo
64990 ST PIERRE D'IRUBE

 05.59.44.04.69

  oustale.joseph@neuf.fr

 CLAUDE
 Jean Marie
14, Rue du Bosc Clar
65800 CHIS
 05.62.37.09.34  
DUBOIS
Thierry
Avenue du Carcaut
66210 BOLAUERE
 06.13.45.52.36 Dubois.familly@wanadoo.fr
URBAN
Georges
10, Rue de la Paix
67170 BRUMATH
 06.08.07.34.32  

 STAUB
Thierry

 1 rue du Château d'eau
67320 KIRRBERG

 03.88.01.95.89

 

 KNITTEL
Francis

 32A, rue Principale
67710 ENGENTHAL

 03.88.87.35.69

 

 VISSIERES
Gilbert

  4, Rue de Reiningue
68720 ILLFURTH

 03.89.25.49.44

  vissieres68@aol.com

 SCHOPP
François
10, rue du Rhin
67840 KILSTETT
 03.88.96.36.48  
JOSS
Francis
 6, rue de la Carrière
68210 BALLERSDORF
 03.89.25.07.50  

 ROTH
Jean-Luc

 14 rue de Lattre de Tassigny
68210 BERNWILLER

 03.89.25.31.66/TD>

  jlr6585@orange.fr

 STARCK
Vincent

 13, Rue Michelet
68220 ATTENSCHWILLER

 03.89.68.60.63

 

MICHEL
Régis
21,rue Joseph Armspach
68280 LOGELHEIM
 06.70.59.68.03 mregis@wanadoo.fr

  NUNGE
Elisabeth

 27 rue des Violettes
68400 RIEDISHEIM

 03 89 65 41 00

 

 BLUNTZER
David

 50 rue Principale
68470 MOLLAU

 03.89.38.78.95

  bluntzer.david@orange.fr

WALCH
 Thierry
1, Rue de l'Artisanat 
68640 WALDIGHOFFEN
 06.71.20.94.48 laetitia.watch@orange.fr

 DEMARK
Bernard et Béatrice

 6 rue du 6ème RIC
68680 KEMBS

 03?89.48.40.06

 

 WEILER
Samuel

 11 rue du Tremble
68700 ASPACH le HAUT

 06.15.46.15.33

  sam68.weiler@gmail.com

 FLEISCHER
Pierre-Paul

 93, Grande rue
68890 REGUISHEIM

 03.89.81.14.29

 fleischer.suzanne@yahoo.fr

 DIETSCHY
André

 12 rue de Riespach
68960 OBERDORF

 03.89.25.83.34

  andre.dietschy@tiscali.fr

 ROSSI
Pascal
 11, rue Jules Ferry
70000 VESOUL
 06.43.76.39.26  
 HUMBERT
 Thierry
4 rue de MONTBREGIL
70110 ESPRELS
 03.84.20.58.49
 06.70.71.77.83
thierry.humbert20@orange.fr
 HAMARD
René
 route de Pesmes
70140 BROYE AUBIGNEY
 03.84.31.69.35  

 GRUHIER
Christian

 1, Rue de l'Eglise
70190 BOULT

 03.84.91.70.83

 

 ECOFFET
Jean Louis

 Grande rue
70210 SELLES

 03.84.92.42.51

 

 LACOUR
Marc

 18 rue de la Libération
70290 EBOULET-CHAMPAGNEY

 03.84.63.53.40

 

 CORNEVIN
Jean-François

 19 rue Derrière les murs
70360 SCEY sur SAONE

 03.84.92.73.97

  francoiscornevin@orange.fr

  RODA
Armando

  21 rue du Duez
70360 SCEY SUR SAONE

 03.84.68.84.02

Christophebussy0479@orange.fr                                

 RACLOT
Valérie

 70500 GEVIGNEY et MERCEY

 03.84.92.25.87

 

 RACLOT
Jérome

 70500 GEVIGNEY et MERCEY

 03.84.92.25.87

 

 VOISIN
Alain
 Margilley
70600 CHAMPLITTE
 03.84.67.80.32  

 LEMERCIER
Daniel

 La Villebonnière
72110 BEAUFAY

 02.43.29.09.19

 

BRUNEAU
Vincent
La Lande
72450 LOMBRON
 02.43.89.43.12  vincent.bruneau72@orange.fr

 CURTAUD
Thierry

 Lechanterel
73330 DOMESSIN

 04.76.32.93.82

 

 MURISON
Juliette

 Chantemerle Cidex 637
73390 BETTON BETTONET

 04.79.28.83.48

 

 MOLLIEX
Gilles

  Le Coin
73590 NOTRE DAME DE BELLECOMBE

 06.23.54.58.28

 

JUSKOWIAK
Cedric
lieu dit sarzin
74270 CONTAMINE SARZIN
 06.21.98.07.48  

 DETRAZ
Jean-Luc

 1015 Route de Jouvernaisinaz
74550 ORCIER

 06.21.34.85.48


 

 CUSSON
Sébastien

  627, route de Lillebonne
76170 St ANTOINE la FORET

 06.15.41.32.34

  sabdseb76@yahoo.fr

 GINFRAY
Philippe

 65, rue Georges Clémenceau
76260 LONGROY

 03.22.30.87.75

 

 OCTEAU
Alain
729 Route de Rouen
76440 MAUQUENCHY
 06.89.55.02.29  

 ROULAND
Didier

 Savemare - 21, Rte des Murs
76680 MONTEROLIER

 06.16.73.27.53

didier.rouland@free.fr

 KENNER
 Claude
50, Rue du Chateau
77114 GOUAIX
 01.60.67.55.34  

 LE GUHENNEC
Jocelyne

 26b rue des Brières
78113 CONDE SUR VESGRE

 01.34.87.04.66

  jocelyne.leguhennec@libertysurf.fr

 GESLOT
Daniel et Yvette

 2, Imp. St Martin
78200 PERDREAUVILLE

 01.34.76.52.98

Yd.geslot@free.fr

 GESLOT
Yvette

 2, Imp. St Martin
78200 PERDREAUVILLE

 01.34.76.52.98

 

  LHORTIE
Camille
  80, route de Flins
78580 BAZEMONT
 01.34.75.84.14  

  ROGER
Patrick

  516 rue du Plant de Forvache
78740 VAUX sur SEINE

 06.23.22.12.43

 

 GOUACHE
Claude

 4, Rue des Alluets
78920 ECQUEVILLY

 01.34.75.92.76

  claude.gouache@wanadoo.fr

 AMAR
Mohamed   
907 bis Chemin de Beauregard 
78955 CARRIERES-SOUS-POISSY
 06.46.30.76.00  h2mservices@hotmail.com

 NOLD
Daniel

 76, Rue de Chauffour
78970 MEZIERES SUR SEINE

 01.30.95.33.71

 daniel.nold@rte-france.com

 HABERT
Frédéric
 12, rue de la Fontaine Lubin
78970 MEZIERES sur SEINE
 01 30.95.44.41  
 AUBRY
Michel
 56 rue du CHaufour
78970 MEZIERES SUR SEINE
 01.30.95.86.77  
DESCAMPS
 Frédéric
 5, Rue du Vert Bocage
80220 BOUILLANCOURT en SERY
06.99.21.15.76  

 BUFFET
Pascal

 9 chemin de Warloy
80300 ALBERT

 03.22.75.24.85

  pascal.buffet@hotmail.fr

SERET
Antoine
293 Rue de Bataille
80210 AIGNEVILLE
 03.22.26.58.05  

 BIZET
Alain

 2 La Morinière
85280 LA FERRIERE

 02.51.98.36.66
 06.09.21.94.72

Alain.bizet0906@orange.fr                                          

 MAILLAUD
Julien

 6 rue des Carrelières
85490 BENET

 06 77 41 12 38

  pinsapo@voila.fr

 MACHARD
 Jacques
 Marit-route de la Forêt
86130 DISSAY
 05.49.62.78.29  

 SECHER
 Pascal

 4 rue des Maillots
86190 VOUILLE

 05.49.51.96.47
 06.66.98.48.27

Neou318@wanadoo.fr

 DULAC
 Gilbert et Marthe

 Le Moulin de Guillerand
86500 SAULGE

 05.49.91.17.61

 

 GAILLARD
 André
22 Rue Quentin de la Tour
87100 LIMOGES
05.55.77.06.38 slaa@wanadoo.fr
 CHRISTOPHE
 Paul
14 Rue de Dommartin
88270 VILLE SUR ILLON
03.29.30.92.27 paul.christophe2@wanadoo.fr
 CHRISTOPHE  Laurent 22 Rue de Dommartin
88270 VILLE SUR ILLON
03.29.36.66.87  
 CHAMARANDE
 Jean Paul
39 rue Victor Andinot
88500 MIRICOURT
03.29.37.00.72 Jean-paul.chamarande@wanadoo.fr
 BLAISON
 Bruno 
 3, Rue Ferry  
88000 EPINAL
 06.81.64.61.39 caraverne69@hotmail.fr
 MAIRE
 Arnaud
514 Chemin des Sources
88270 HAROL
 03.29.30.98.85  

 SCHUMACHER
 Roger

 38 rue de Jamenil
88510 ELOYES

 03.29.32.43.50

 

 RIOLLAND
 Jacky

 36 rue des Déportés
88700 RAMBERVILLERS

 03.29.34.67.82

 

 MARSAUCHE
 Claudette

 2; chemin de la lisière
89110 POILLY sur THOLON

 06.82.10.86.45

  clody8969@yahoo.fr

 COSTET
 Jean Marie
30, Rue Croix des 7 voies
89113 CHARBUY
 06.11.48.33.21  

 DIAZ
 Alain

 41, rue des Gauzys
89400 CHENY

 03.86.47.88.03

Diaz.alain@wanadoo.fr                                                   

 PRADINE
 Martial
 Cidex 814b - 43, rue des Tilleuls
89460 BAZARNES
 06.22.03.84.34  

 DECHAMBRE
 Régis

 3 rue des Epenards
89510 ETIGNY

 08.71.41.30.52

  dechambre.regis@wanadoo.fr

 MATHIEU
 Patrick

 1, chemin des Perrières-Courchamps
89570 TURNY

 03.86.35.19.62

LEFEBVRE@NUMERO.fr

 POPIHN
 Yvon

  17 rue de la Combe
90170 ETUEFFONT

 03.84.26.19.09

 popihn@wanadoo.fr

 FELSINGER
 Michel

 9, Rte du Ballon d'Alsace
90200 LEPUIX-GY

 03.84.29.01.40

 

 GUILLERM
 Lydie
 6, square de Rouvres
91270 VIGNEUX sur SEINE
 01.69.42.79.82  

 RAULOT
 Ange

  10, Rue des Bois
93390 CLICHY SOUS BOIS

 01.43.32.57.38

 

 DELATTRE
 Christophe

 20 rue de Beaumont
95560 MAFFLIERS

 06.77.10.16.47

 

 MOMMARCHE
 Marc Bertil
11, Rte de Chateauboeuf, voie7
97200 FORT DE FRANCE
   
 PULVAL-DADY
 Jean-Marie
 146, quartier Bellevue
97240 FRANCOIS (Martinique)
 05.96.65.55.74  

 PULVAL DADY
 Jean-Marc

146, quartier Bellevue
97240 FRANCOIS (Martinique)
05.96.65.55.74  
 BOSTON
 Christian
Cité Petit Manoir bloc 3 appt 15
 97232 LE LAMENTIN Martinique
 06.96.26.18.08  Christian.boston@ool.fr

 STASSIN
 Albert

 113 rue de la Fléchère
B-GOUY LES PIETONS - Belgique

 071/84.71.08

 

 VITOU
 Etienne

 Rue Pierre Flamand, 99
B-1420 BRAINE l'ALLEUD - Belgique

 02.384.51.65

 

 DECERF
 Hubert

 Rue Bonry, 53
B-4121 NEUPRE - Belgique

 

  hubert.decerf@teledisnet.be

 VAES
 Dimitry

  rue Albert Pirson, 40
B-4540 AMAY - Belgique

 085.31.29.93

 

 WYNANS
 Frédy
46 Rue de la Résistance
B-4602 CHERATTE Belgique
   

 ROSEN
 Marc

  Rue Pouhesse 17
B-4950 VERGONGHEON Belgique

 80.67.82.61

cv.roy@free.fr

 THEWISSEN
 Thierry

 Route du Bois du Loup 21A
B-5140 LIGNY Belgique

 71.85.43.09

 

 BADY
 André
 Rue de Marchienne, 36
B-6534 GOZEE (THUIN)-Belgique
 071/51.68.48   andre.bady@euphonynet.net

 HUPET
 Henri

 39 rue Joseph Wouters
B-6560 GRAND RENG - Belgique

 32.64.77.12.60

 

 BILLAUX
 Sébastien
Rue Grande, 34
B-6820 Muno Florenville - Belgique
 061.31.47.63  

 MARTIN
 Bernard

 Petite Enneille 8
B-6940 DURBUY - Belgique

 

 

 DURIEUX
 Christian

 12, rue Raulier
B-7034 OBOURG - Belgique

 04.94.27.14.05

  christiandurieux@hotmail.com

 RENARD
 Michel

 11, rue du Bruliau
B-7120 PEISSANT - Belgique

 06.41.77.19.22

 mygrenard@hotmail.com

 VANDEPEUTE
 Séverine

 Rue Longue, 54
B- 7502 ESPLECHIN - Belgique

 

 

 DELCROIX
 Roger et Mickaël

 70 rue de Jollain
B-7620 HOLLAIN Belgique

 069/34 56 65

 


 

 

Page d'accueil